Demmers Teehaus Tè Nero - Miscela Amadeus, 100 g

Caramello e tè nero in perfetta armonia

€ 8,79

(€ 87,90 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Tè neri provenienti da Ceylon, Cina e India
  • Con dolci pezzi di caramello
  • Cremoso aroma al caramello

Acquistato spesso in combinazione con Or Tea? Kung Flu Fighter, Barattolo 100g

Demmers Teehaus Tè Nero - Miscela Amadeus, 100 g € 8,79 (€ 87,90 / kg)
Or Tea? Kung Flu Fighter, Barattolo 100g € 11,89 (€ 118,90 / kg)
Prezzo totale: € 20,68
Descrizione

La raffinata Miscela Amadeus è un elegante omaggio al celebre compositore Wolfgang Amadeus Mozart. Il design ricercato, decorato con il suo ritratto classico e con storici spartiti musicali, rende questa confezione un autentico elemento decorativo.

All'interno ti aspetta una pregiata miscela sfusa di tè neri provenienti dalle migliori aree di coltivazione di Ceylon, Cina e India. Arricchita con veri pezzi di caramello e un raffinato aroma al caramello, questa composizione sviluppa durante l'infusione una tazza intensa, aromatica e particolarmente avvolgente.

Dosaggio:
4-5 cucchiaini per litro

Art.-Nr.: XPI-DT-00-08743
Contenuto: 100 g
EAN: 9004163087435
Marca: Demmers Teehaus
Consistenza/formato: tè sfuso
Tipo di prodotto: tè, accessorio da tè
Caratteristiche: contenente caffeina
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto asciutto
Contenuto: sfuso
Tempo di infusione: 4 minuti
Ingredienti

tè nero[1]

  1. aromatizzato
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Demmers Teehaus Tè Nero - Miscela Amadeus

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder