Avril Nutrition Hair Mask, 200 ml

Trattamento professionale per capelli per un nutrimento profondo

€ 12,29

(€ 61,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e stressati
  • Idratazione profonda
  • Brillantezza e morbidezza
  • Texture avvolgente e rinforzante
  • Profumo fruttato

Acquistato spesso in combinazione con NeBiolina Balsamo Capelli, 200 ml

Avril Nutrition Hair Mask, 200 ml € 12,29 (€ 61,45 / L)
NeBiolina Balsamo Capelli, 200 ml € 6,89 (€ 34,45 / L)
Prezzo totale: € 19,18
Descrizione

I capelli sono molto secchi, indeboliti, spenti o fragili? La Nutrition Hair Mask offre un vero trattamento nutriente. La sua formula a base di burro di albicocca biologico e olio di avocado biologico nutre e rivitalizza la fibra capillare. La sua texture ricca e avvolgente dona una piacevole sensazione di capelli rinforzati e aiuta a fortificarli senza appesantirli. Per capelli morbidi e visibilmente più luminosi.

Modo d'uso

  • Utilizzare 2-3 volte alla settimana, in base alle esigenze dei capelli.
  • Trattamento pre-shampoo:
    • Applicare la maschera su lunghezze e punte dei capelli asciutti o leggermente umidi.
    • Lasciare agire per 5-10 minuti, risciacquare e procedere con lo shampoo.
  • Maschera:
    • Applicare su lunghezze e punte dei capelli tamponati.
    • Lasciare agire per 5-10 minuti, quindi risciacquare accuratamente con acqua.
Art.-Nr.: AVR-2108
Contenuto: 200 ml
EAN: 3662217021086
Marca: Avril
Consistenza/formato: crema
Tipo di prodotto: cosmetico per capelli
Tipo di capelli: danneggiati, secchi
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: fruttate
Certificati: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 12 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: tubetto
Ingredienti (INCI)

Aqua, Mentha Piperita (Peppermint) Extract[1], Cetearylalcohol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Arachidyl/Behenyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chlorid, Sodium Gluconate, Arachidyl/Behenyl Betainate Esylate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Hydrogenated Apricot Kernel Oil[2], Hydrolyzed Sweet Almond Protein[2], Cetearyl Glucoside, Sclerotium Gum, Tocopherol (Vitamin E), Lactic Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene

  1. ingredienti da agricoltura biologica
  2. prodotto con ingredienti biologici
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, Francia, www.avril-beaute.fr

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Avril Nutrition Hair Mask