Gyada Cosmetics Latte Detergente Idratante Delicato, 400 ml

Emulsione delicata sulla pelle e cremosa alla camomilla e alla malva

€ 13,67 € 15,19 -10%

(€ 34,18 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Rimuove lo sporco e il trucco
  • Per viso, occhi e labbra
  • Proprietà rinfrescanti
  • AIAB AIAB
  • nickel tested nickel tested
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con La Saponaria Attivi Puri - Acido Ialuronico Multiplo Peso Molecolare, 30 ml

Gyada Cosmetics Latte Detergente Idratante Delicato, 400 ml € 13,67 (€ 34,18 / L)
La Saponaria Attivi Puri - Acido Ialuronico Multiplo Peso Molecolare, 30 ml € 8,41 (€ 280,33 / L)
Prezzo totale: € 22,08
Descrizione

Il Latte Detergente Idratante Delicato è ideale per rimuovere delicatamente trucco e impurità da viso, occhi e labbra. La sua formula con camomilla, malva, oli vegetali di avocado, jojoba e argan, arricchita con burro di karité, deterge la pelle prendendosene cura. Inoltre, dona una piacevole sensazione di freschezza e aiuta a preservare il naturale equilibrio cutaneo.

Modo d'uso:

  • Applicare una piccola quantità di latte detergente sulla pelle asciutta del viso e massaggiare delicatamente con movimenti circolari.
  • Rimuovere con un dischetto detergente oppure risciacquare con acqua tiepida.
Art.-Nr.: GYA-GC162
Contenuto: 400 ml
EAN: 8054609982702
Marca: Gyada Cosmetics
Consistenza/formato: latte
Tipo di prodotto: detergente viso
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: nickel tested, vegan
Certificati: AIAB
PAO: 6 mesi
Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi e sciacquare abbondantemente con acqua se necessario, non ingerire/bere, solo per uso esterno, utilizzare solo su pelle sana, conservare il prodotto al sicuro e fuori dalla portata dei bambini
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Detergente viso (texture): latte detergente
Tipo di confezione: flacone con dosatore a pompa
Ingredienti (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Cetearylalcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Centaurea Cyanus Flower Water, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract[1], Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Tocopherylacetat, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Parfum[2], Disodium Cocoamphodiacetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Phenylethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Chloride, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxyde

  1. da agricoltura biologica
  2. Secondo le linee guida AIAB
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Gyada Cosmetics Latte Detergente Idratante Delicato