Eterea Cosmesi Naturale Acqua Corpo Profumata, Tiaré (100 ml)

Una fragranza delicata che vi accompagnerà durante l'estate!

€ 17,19

(€ 171,90 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Fragranza: Tiaré

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Proprietà rigeneranti
  • Idratante
  • nickel tested nickel tested
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Eterea Cosmesi Naturale Cucumber & Fresh Flower Gel Doccia Rinfrescante, 250 ml

Eterea Cosmesi Naturale Acqua Corpo Profumata, Tiaré (100 ml) € 17,19 (€ 171,90 / L)
Eterea Cosmesi Naturale Cucumber & Fresh Flower Gel Doccia Rinfrescante, 250 ml € 13,19 (€ 52,76 / L)
Prezzo totale: € 30,38
Descrizione

L'esclusiva formulazione di questa acqua profumata è ricca di estratti vegetali e di aloe vera. Avvolge in un profumo estivo che rinfresca e, allo stesso tempo, fornisce idratazione.

Modo d'uso: spruzzare su tutto il corpo secondo necessità, anche più volte al giorno.

Art.-Nr.: ETE-SEASUN10
Contenuto: 100 ml
EAN: 8056269410946
Marca: Eterea Cosmesi Naturale
Consistenza/formato: spray
Tipo di prodotto: profumo
Caratteristiche: nickel tested, vegan
Note olfattive: floreali, esotiche, cocco, vanigliate, citriche/agrumate
PAO: 6 mesi
Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi e sciacquare abbondantemente con acqua se necessario
Ingredienti (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Aqua, Caprylyl/Capryl Glucoside, Saccharide Isomerate, Niacinamide, Sodium Pca, Bifurcaria Bifurcata Extract, Vitis Vinifera Fruit Meristem Cell Culture, Acetyl Tyrosine, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Ascorbic Acid (Vitamin C), Glycerin, Hyaluronic Acid, Hydrolized Rice Protein, Trehalose, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl -10 Laurate, Urea, Citricacid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxyethyl Cellulose, Dehydroacetic Acid, Sodium Citrate

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: ETEREA cosmesi naturale, Via N. Giacumbi, 23, 81055, Santa Maria C.V. (CE), Italia, customer@etereacosmesi.it

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto Eterea Cosmesi Naturale Acqua Corpo Profumata

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

2,5 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
1 (50%)
2 stelle
1 (50%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder