Terra Naturi RELAXING LAVENDER - Sapone Liquido, 500 ml

Sapone liquido con agenti detergenti di origine vegetale

€ 3,29

(€ 6,58 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In magazzino dal giorno 05 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo € 3,12 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo € 2,96 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo € 2,69 / pz.-18%

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con lavanda ed estratto di avena bio
  • Vegan e certificato NaTrue

Acquistato spesso in combinazione con alviana Naturkosmetik Sapone Liquido all'Arancia Bio - Ricarica, 500 ml

Terra Naturi RELAXING LAVENDER - Sapone Liquido, 500 ml € 3,29 (€ 6,58 / L)
alviana Naturkosmetik Sapone Liquido all'Arancia Bio - Ricarica, 500 ml € 4,09 (€ 8,18 / L)
Prezzo totale: € 7,38
Descrizione

il sapone liquido RELAXING LAVENDER di Terra Naturi deterge le mani con una formula vegana e certificata NaTrue. La formula delicata è arricchita con lavanda ed estratto di avena biologici.

Art.-Nr.: XOF-MUE-600-90-0030-NEU
Contenuto: 500 ml
EAN: 4053776027159
Marca: Terra Naturi
Consistenza/formato: gel
Tipo di prodotto: sapone
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: unisex, vegan
Certificati: NaTrue
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Glycerin, Sodium Cocoyl Alaninate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Phytate, Limonene, Linalool, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Informazioni legali
Produttore: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Germania, www.dreibio.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Terra Naturi RELAXING LAVENDER - Sapone Liquido

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
3 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

3 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder