bioearth Acqua Profumata per Viso Corpo Capelli, Cherry Choco (100 ml)

Acqua avvolgente e profumata per tutti i giorni

€ 8,09

(€ 80,90 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Fragranza: Cherry Choco

Cacao, ciliegia e lampone offrono meravigliose note fruttate e dolci.

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
  • Rinfrescante e senza alcol
  • Base al cioccolato

Acquistato spesso in combinazione con Natessance Gel Doccia alla Pesca Bianca, 500 ml

bioearth Acqua Profumata per Viso Corpo Capelli, Cherry Choco (100 ml) € 8,09 (€ 80,90 / L)
Natessance Gel Doccia alla Pesca Bianca, 500 ml € 5,39 (€ 10,78 / L)
Prezzo totale: € 13,48
Descrizione

Questa fragranza rinfrescante è ricca di estratto di calendula ed è adatta a viso, corpo e capelli. La sua formula leggera e senza alcol è nutriente e ha una base aromatica al cioccolato.

Art.-Nr.: BER-ACCHERRYCHOCO
Contenuto: 100 ml
EAN: 8050247800941
Marca: bioearth
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: profumo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Tipo di capelli: tutti
Caratteristiche: senza alcool
Note olfattive: floreali, fruttate, rosa, cioccolato/cacao, citriche/agrumate
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone spray
Ingredienti (INCI)

Aqua, Polyglyceryl-4-Caprate, Glycerin, Caprylyl Glycol, Rubus Idaeus (Himbeere) Leaf Extract[1], Prunus Cerasus Fruit Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Parfum, Sodium Gluconate, Benzoic Acid, Vanillin, Sodium Hydroxyde, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: BIOEARTH a brand of Naturalia Tantum S.p.A., C.so Italia 22, 20122, Milano (MI), Italia, bioearth.it

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto bioearth Acqua Profumata per Viso Corpo Capelli

2 recensioni dei clienti in altre lingue

2,8 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (25%)
3 stelle
1 (25%)
2 stelle
2 (50%)
1 Stelle
0 (0%)

4 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
2 recensioni dei clienti in altre lingue