100% Pure Whipped Body Butter, Coconut (96 g)

Idratante e super nutriente

€ 28,99

(€ 301,98 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Fragranza: Coconut

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Texture particolarmente cremosa
  • Aroma gradevole
  • senza glutine senza glutine
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con 100% Pure Shower Gel Big, Honey Almond (474 ml)

100% Pure Whipped Body Butter, Coconut (96 g) € 28,99 (€ 301,98 / kg)
100% Pure Shower Gel Big, Honey Almond (474 ml) € 28,99 (€ 61,16 / L)
Prezzo totale: € 57,98
Descrizione

Whipped Body Butter di 100% Pure è costituito da un prezioso burro vegetale di karité, avocado e mango, ricco di agenti antiossidanti e anti-aging. Il prodotto non contiene acqua ed è il trattamento idratante ideale per pelli secche ed esigenti.

Modo d'uso: dopo la doccia, il bagno o secondo necessità, massaggiare delicatamente sulla pelle, applicando con particolare attenzione sulle zone secche. Lasciare assorbire completamente.

Art.-Nr.: 100PCP-1BWBBC
Contenuto: 96 g
EAN: 843585102413
Marca: 100% Pure
Consistenza/formato: burro
Tipo di prodotto: trattamento corpo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: senza glutine, vegan
Note olfattive: miele, cocco, lavanda, mandorla, vanigliate
Informazioni generali: Nuova formula
PAO: 6 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: barattolo
Ingredienti (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil, Arachidyl Alcohol[2], Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Vegetable Glycerin, Isoamyl Laurate (From Beets), Jojoba Esters, Lauryl Laurate[2], Behenylalkohol[2], Squalane (Olive Squalane), Coco Caprylate/Caprate[2], Cetyl Palmitate[2], Arachidyl Glucoside[2], Natural Coconut Flavor, Glyceryl Stearate[2], Rosa Damascena Distillate, Tocopherol (Vitamin E), Camellia Sinensis Leaf[1], Chamomilla Recutita, Chrysanthemum Coccineum (Chrysanthemum) Flower, Calendula Officinalis (Ringelblume) Flower[1], Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower[1], Chondrus Crispus, Oryza Sativa (Rice) Starch, Phytic Acid, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Polysaccharide, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol[3]

  1. biologico
  2. Origine vegetale
  3. componente di oli essenziali
100% Pure - Nuove formule e nuovi packaging
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: 100% PURE®, Purity Cosmetics Inc., Oakland Rd 2221, 95131, San Jose, Stati Uniti, customerservice@puritycosmetics.com, 100percentpure.com
Rappresentante autorizzato in qualità di persona responsabile dell'UE.: MSL Solution Providers, Upper Pembroke St., Suite 5385, D02 X361, Dublin, Irlanda, info@msl.io, msl.io

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

2 recensioni in italiano sul prodotto 100% Pure Whipped Body Butter

6 recensioni dei clienti in altre lingue

3,6 su 5 stelle
5 stelle
6 (46%)
4 stelle
3 (23%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
1 (7%)
1 Stelle
3 (23%)

13 recensioni
2 recensioni dei clienti in italiano
6 recensioni dei clienti in altre lingue

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder