Propolia Organic Propolis Gums, Miele ed eucalipto (45 g)

Gusto autentico e formato pratico

€ 6,07 € 6,39 -5%

(€ 134,89 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Sapore: Miele ed eucalipto

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con estratto di propoli purificato
  • Confezione pratica
  • Ricette semplici
  • Senza aromi artificiali

Acquistato spesso in combinazione con Propolia Gentle Shampoo, 200 ml

Propolia Organic Propolis Gums, Miele ed eucalipto (45 g) € 6,07 (€ 134,89 / kg)
Propolia Gentle Shampoo, 200 ml € 12,19 (€ 60,95 / L)
Prezzo totale: € 18,26
Descrizione

Le Organic Propolis Gums racchiudono i tesori dell’alveare in una formulazione minimalista. Per un’esperienza di gusto autentica, in un pratico formato da portare sempre con sé.

Modo d’uso

  • Assumere fino a 6 pezzi al giorno
  • Lasciarle sciogliere lentamente in bocca senza masticarle
Art.-Nr.: RAD-GPEUCA
Contenuto: 45 g
EAN: 3760001820249
Marca: Propolia
Caratteristiche: senza glutine
Certificati: EU-Bio Siegel
Avvertenze: questo prodotto non deve essere usato durante la gravidanza, conservare il prodotto al sicuro e fuori dalla portata dei bambini, non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni., non utilizzare/assumere in caso di allergia nota ai prodotti delle api
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco e asciutto
Componenti
Componenti per dose massima giornaliera/servizio (6 gummies)
miele 935 mg
estratto di propoli 330 mg
ätherisches Eukalyptusöl 13,75 mg
Ingredienti

gomma arabica (addensante), zucchero di canna, 17 % miele, 6 % estratto di propoli, olio essenziale di eucalipto, aromi naturali (menta, Menthol), glassa (olio vegetale, cera di carnauba)

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: APIMAB LABORATOIRES SAS., Avenue du lac , 34800 , Clermont l’Hérault , Francia, www.propolia.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Propolia Organic Propolis Gums