Gyada Cosmetics Acqua Micellare, 400 ml

Detergente rinfrescante con pantenolo, camomilla e mirtillo rosso

€ 10,88 € 12,09 -10%

(€ 27,20 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Rimuove il trucco e lo sporco
  • Per viso, occhi e labbra
  • Rivitalizzante e protettiva
  • AIAB AIAB
  • nickel tested nickel tested
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con lavera Siero Rassodante, 30 ml

Gyada Cosmetics Acqua Micellare, 400 ml € 10,88 (€ 27,20 / L)
lavera Siero Rassodante, 30 ml € 17,18 (€ 572,67 / L)
Prezzo totale: € 28,06
Descrizione

L'Acqua Micellare deterge delicatamente e rinfresca la pelle, risultando ideale per rimuovere trucco e impurità da viso, occhi e labbra. La sua formula, arricchita con pantenolo ed estratti di camomilla, calendula, malva, agastache messicana, mirtillo rosso e fiordaliso, idrata la pelle e deterge senza irritarla. Inoltre, contribuisce a rivitalizzare e proteggere la pelle.

Modo d'uso:

  • Applicare sulle zone da detergere con un dischetto di cotone.
  • Risciacquare accuratamente.
Art.-Nr.: GYA-GC163
Contenuto: 400 ml
EAN: 8054609982719
Marca: Gyada Cosmetics
Tipo di prodotto: detergente viso
Caratteristiche: nickel tested, vegan
Certificati: AIAB
PAO: 6 mesi
Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi e sciacquare abbondantemente con acqua se necessario, non ingerire/bere, solo per uso esterno, utilizzare solo su pelle sana, conservare il prodotto al sicuro e fuori dalla portata dei bambini
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Panthenol, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract[1], Centaurea Cyanus Flower Water, Guaiazulene, Benzyl Alcohol, Disodium Cocoamphodiacetate, Polyglyceryl-4 Caprylate, Sodium Lauroyl Glutamate, Parfum[2], Phenylethanol, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Decyl Glucoside, Diglycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate

  1. da agricoltura biologica
  2. Secondo le linee guida AIAB
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Gyada Cosmetics Acqua Micellare

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder