Fitocose Crema Antiodorante Neutra, 50 ml

Deodorante naturale senza profumo aggiunto

€ 10,06

(€ 201,20 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con estratto di foglie di salvia
  • Con ossido di zinco
  • Senza sali di alluminio
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Fitocose Bicarbon Pasta, 50 ml

Fitocose Crema Antiodorante Neutra, 50 ml € 10,06 (€ 201,20 / L)
Fitocose Bicarbon Pasta, 50 ml € 10,06 (€ 201,20 / L)
Prezzo totale: € 20,12
Descrizione

Questa crema previene e controlla i cattivi odori in maniera efficace e senza l'ausilio di alcol o profumi.

Modo d'uso: applicare nella zona ascellare, dopo la detersione

Agisce in qualità di antiodorante controllando efficacemente il cattivo odore della zona ascellare.

Art.-Nr.: FIT-CV719
Contenuto: 50 ml
EAN: 8050705463169
Marca: Fitocose
Applicazione: cura colorata
Tipo di prodotto: deodorante
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: senza profumo, vegan
Ingredienti (INCI)

Aqua, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract[2], Zinc Oxide, Cetearylalcohol, Coco Caprylate/Caprate, Squalen, Triethylcitrate, Capryloyl Glycine, Glyceryl Stearate Se, Sodium Lauroyl Glutamate, Glyceryl Stearat Citrat, Glycerin, Sodium Anisate[1], Sodium Levulinate[1], Farnesol, Xanthan Gum, Acacia Senegal Gum, Citricacid, Sodium Dehydroacetate, Glyceryl Caprylate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Brassica Napus Seed Oil, Sodium Phytate

  1. da estratti naturali
  2. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Fitocose S.r.l., viale Europa 72 str. D12, 20047, Cusago (MI), Italia, biopietro@fitocose.it, www.fitocose.it

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

8 recensioni in italiano sul prodotto Fitocose Crema Antiodorante Neutra

3 recensioni dei clienti in altre lingue

3,5 su 5 stelle
5 stelle
7 (43%)
4 stelle
2 (12%)
3 stelle
1 (6%)
2 stelle
4 (25%)
1 Stelle
2 (12%)

16 recensioni
8 recensioni dei clienti in italiano
3 recensioni dei clienti in altre lingue

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder