Benecos benecosBIO Olio Corpo all'Olio di Jojoba Bio, 100 ml

Trattamento ricco di vitamine per la vita di tutti i giorni

€ 9,17 € 10,19 -10%

(€ 91,70 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 15 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno lunedì, 19 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli secche e stressate
  • Protegge dalla disidratazione
  • Puro e spremuto a freddo

Acquistato spesso in combinazione con Benecos benecosBIO Olio Corpo al Nocciolo di Albicocca Bio, 100 ml

Benecos benecosBIO Olio Corpo all'Olio di Jojoba Bio, 100 ml € 9,17 (€ 91,70 / L)
Benecos benecosBIO Olio Corpo al Nocciolo di Albicocca Bio, 100 ml € 6,47 (€ 64,70 / L)
Prezzo totale: € 15,64
Descrizione

Questo olio per il corpo è particolarmente facile da applicare e penetra nella pelle molto rapidamente senza lasciare un film grasso. Il prodotto si prende particolarmente cura delle aree cutanee secche e fornisce una maggiore resistenza alle influenze esterne. Inoltre, l'olio di jojoba idrata e offre una protezione solare leggera e naturale.

Prodotto dermatologicamente testato.

Modo d'uso: applicare l'olio sulla pelle e massaggiare delicatamente.

PAO: 3 mesi.

Art.-Nr.: BEN-97619
Contenuto: 100 ml
EAN: 4260198097619
Marca: Benecos
Consistenza/formato: olio
Tipo di prodotto: olio per la pelle
Tipi di pelle adatti: esigente, irritata, secca
Caratteristiche: vegan
Certificati: BDIH - Cosmos Organic
Ingredienti (INCI)

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni sulla linea benecosBIO
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Germania, www.cosmondial.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto benecosBIO Olio Corpo all'Olio di Jojoba Bio

2 recensioni dei clienti in altre lingue

4,7 su 5 stelle
5 stelle
2 (66%)
4 stelle
1 (33%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

3 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.