Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion, 30 ml

Lozione viso dalle proprietà nutrienti

€ 11,51 € 12,79 -10%

(€ 383,67 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per le pelli sensibili
  • Regola la produzione di sebo
  • Effetto idratante

Acquistato spesso in combinazione con Martina Gebhardt Sheabutter Tonic, 100 ml

Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion, 30 ml € 11,51 (€ 383,67 / L)
Martina Gebhardt Sheabutter Tonic, 100 ml € 12,77 (€ 127,70 / L)
Prezzo totale: € 24,28
Descrizione

La lozione viso della linea burro di karité di Martina Gebhardt è la soluzione ideale per la pelle sensibile del viso. La formula leggera dona alla pelle una preziosa idratazione e si basa su ingredienti naturali. Inoltre è priva di conservanti e profumi, che possono irritare inutilmente il viso.

Modo d'uso: strofinare la lozione al burro di karité tra le mani e applicare sulla pelle.

Art.-Nr.: MAG-51239
Contenuto: 30 ml
EAN: 4032061123936
Marca: Martina Gebhardt
Applicazione: cura 24h
Consistenza/formato: fluida, lozione
Tipo di prodotto: crema viso
Tipi di pelle adatti: sensibile
Caratteristiche: nickel tested, vegan
Certificati: Demeter
Tipo di confezione: flacone, travel size
Ingredienti (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Cetearylalcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Rosa Damascena Flower Water[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Theobroma Cacao Seed Butter[1], Sambucus Nigra (Elder) Root Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Extract, Cetyl Alcohol, Aroma

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni sulla linea Sheabutter
Nota sugli ingredienti
Routine viso secondo Martina Gebhardt
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Germania, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Domande e risposte su: Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion

Ricevi risposte specifiche direttamente dai clienti che hanno valutato questo prodotto.

  • Questa crema va bene per una ragazza di 20 anni?

    Non ci sono ancora risposte a questa domanda.

  • Qual è il PAO di questa lozione?

    Non ci sono ancora risposte a questa domanda.

Recensione prodotti

21 recensioni in italiano sul prodotto Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion

54 recensioni dei clienti in altre lingue

4,5 su 5 stelle
5 stelle
90 (68%)
4 stelle
26 (19%)
3 stelle
9 (6%)
2 stelle
5 (3%)
1 Stelle
2 (1%)

132 recensioni
21 recensioni dei clienti in italiano
54 recensioni dei clienti in altre lingue