Bio Happy Neutral & Delicate pH 3,5 Detergente Intimo "Protezione", 200 ml

Lozione delicata con mirtillo rosso e prebiotici

€ 4,99

(€ 24,95 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 20 novembre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno martedì, 24 novembre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Per l'uso quotidiano
  • Equilibrante e protettivo

Acquistato spesso in combinazione con Green Agafia Shampoo Volumizzante e Fortificante, 260 ml

Bio Happy Neutral & Delicate pH 3,5 Detergente Intimo "Protezione", 200 ml € 4,99 (€ 24,95 / L)
Green Agafia Shampoo Volumizzante e Fortificante, 260 ml € 3,59 (€ 13,81 / L)
Prezzo totale: € 8,58
Descrizione

Questo detergente intimo a pH acido è stato formulato per l'igiene intima quotidiana delle donne in età fertile. Nel periodo che va dalla prima mestruazione alla menopausa, la zona intima femminile ha un valore di pH acido, per questo l'uso di una lozione detergente con un valore intorno a 3,5 è ideale per mantenere l'equilibrio di questa sensibile zona. Il pH acido, in sinergia con l'estratto di mirtillo rosso riequilibrante e i prebiotici, protegge la flora intima e può essere utilizzato anche nel periodo successivo al parto, dopo aver trascorso del tempo in piscina, dopo aver fatto sport o in viaggio.

Modo d'uso: applicare sulla zona desiderata, detergere e risciacquare.

Art.-Nr.: GAC-BHP170
Contenuto: 200 ml
EAN: 8034094016243
Marca: Bio Happy
Tipo di prodotto: prodotto per l'igiene intima
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: sicuro in gravidanza, vegan
Certificati: ccpb
Avvertenze: solo per uso esterno
Ingredienti (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Caprylyl/Capryl Glucoside, Lactic Acid, Lactobacillus Ferment, Alpha Glucan Oligosaccharide, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Glyceryl Oleate, Xanthan Gum, Betaine, Inulin, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E), Parfum[1], Citricacid

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica
Neutral & Delicate
Informazioni legali
Produttore: Gala srl SB, Antonio Cicognani 11/N, 47121, Forli (FC), Italia, www.galacosmetici.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

3 recensioni in italiano sul prodotto Bio Happy Neutral & Delicate pH 3,5 Detergente Intimo "Protezione"

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

4,5 su 5 stelle
5 stelle
6 (60%)
4 stelle
3 (30%)
3 stelle
1 (10%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

10 recensioni
3 recensioni dei clienti in italiano
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder