Natessance Shampoo Ultra Nutriente Burro di Karitè e Cheratina, 500 ml

Un detergente delicato con ingredienti attivi vegetali altamente performanti

€ 16,49

(€ 32,98 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo € 15,66 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo € 14,84 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo € 13,52 / pz.-18%

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli molto secchi, ruvidi e ricci
  • Formulazione delicata e priva di solfati
  • Altamente efficace e protettivo

Acquistato spesso in combinazione con Natessance Balsamo Ultra Nutriente Burro di Karité e Cheratina, 200 ml

Natessance Shampoo Ultra Nutriente Burro di Karitè e Cheratina, 500 ml € 16,49 (€ 32,98 / L)
Natessance Balsamo Ultra Nutriente Burro di Karité e Cheratina, 200 ml € 15,09 (€ 75,45 / L)
Prezzo totale: € 31,58
Descrizione

Questo shampoo è stato arricchito con burro di karité biologico che nutre e dona lucentezza mentre deterge i capelli in modo delicato e altamente nutriente. Il prodotto contiene cheratina vegetale che protegge e rigenera i capelli e dona loro una maggiore morbidezza.

Note:

  • in caso di contatto con gli occhi sciacquare abbondantemente con acqua
  • tenere fuori dalla portata dei bambini
  • non ingerire

Dermatologicamente testato. PAO: 6 mesi

Art.-Nr.: GLN-1340867
Contenuto: 500 ml
EAN: 3517360020151
Marca: Natessance
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: crespi, ricci, danneggiati, secchi
Caratteristiche: senza solfati, unisex
Certificati: Cosmébio, ECOCERT - Cosmos Organic, One Voice
Ingredienti (INCI)

Aqua, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Glyceryl Stearate Se, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Sodium Cocoyl Glutamat, Caolin Clay, Lactic Acid, Sodium Hydroxyde, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Moringa Oleifera Seed Extract, Arginine Ferulate, Oryza Sativa Protein, Oryza Sativa Extract, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Phytic Acid, Calcium Gluconate, Linalool

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Natescience, 23 Avenue Paul Langevin, 17183, Perigny, Francia, contact@leanature.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

3 recensioni in italiano sul prodotto Natessance Shampoo Ultra Nutriente al Burro Karitè e Cheratina

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

3,4 su 5 stelle
5 stelle
4 (44%)
4 stelle
2 (22%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
3 (33%)

9 recensioni
3 recensioni dei clienti in italiano
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.