Natessance Balsamo Ultra Nutriente Burro di Karité e Cheratina, 200 ml

Una formulazione altamente performante

€ 15,09

(€ 75,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli molto secchi, ruvidi e ricci
  • Districante
  • Rigenera e protegge

Acquistato spesso in combinazione con Natessance Shampoo Nutriente Argan e Cheratina, 500 ml

Natessance Balsamo Ultra Nutriente Burro di Karité e Cheratina, 200 ml € 15,09 (€ 75,45 / L)
Natessance Shampoo Nutriente Argan e Cheratina, 500 ml € 16,49 (€ 32,98 / L)
Prezzo totale: € 31,58
Descrizione

I capelli secchi, molto secchi, ruvidi e ricci sono spesso spenti e ribelli. Questo ricco balsamo con burro di karité biologico nutre i capelli migliorandone la lucentezza. È noto per le sue proprietà districanti e non appesantisce. La cheratina vegetale contenuta nel prodotto fornisce una protezione rigenerante.

Note:

  • in caso di contatto con gli occhi sciacquare abbondantemente con acqua
  • tenere fuori dalla portata dei bambini
  • non ingerire

Dermatologicamente testato. PAO: 6 mesi

Art.-Nr.: GLN-1340626
Contenuto: 200 ml
EAN: 3517360019889
Marca: Natessance
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: cosmetico per capelli
Tipo di capelli: crespi, ricci, danneggiati, secchi
Caratteristiche: senza solfati, unisex
Certificati: Cosmébio, ECOCERT - Cosmos Organic, One Voice
Ingredienti (INCI)

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Behenylalkohol, Glycerin, Brassicyl Valinate Esylate, Glyceryl Stearate Se, Arachidyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Caesalpinia Spinosa Gum, Arachidyl Alcohol, Sodium Hydroxyde, Lactic Acid, Parfum, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Moringa Oleifera Seed Extract, Oryza Sativa Protein, Arginine Ferulate, Oryza Sativa Extract, Phytic Acid, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Linalool

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Natescience, 23 Avenue Paul Langevin, 17183, Perigny, Francia, contact@leanature.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto Natessance Balsamo Ultra Nutriente Burro di Karité e Cheratina

2,8 su 5 stelle
5 stelle
1 (25%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
1 (25%)
2 stelle
1 (25%)
1 Stelle
1 (25%)

4 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano