lavera basis sensitiv - Sapone Delicato per le Mani, 250 ml

Pulizia particolarmente dolce, con aloe vera e camomilla

€ 3,99

(€ 15,96 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo € 3,79 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo € 3,59 / pz.-10%

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto a pelli secche e sensibili
  • Deterge senza seccare la pelle
  • pH neutro

Acquistato spesso in combinazione con lavera basis sensitiv - Sapone Delicato per le Mani, ricarica 500 ml

lavera basis sensitiv - Sapone Delicato per le Mani, 250 ml € 3,99 (€ 15,96 / L)
lavera basis sensitiv - Sapone Delicato per le Mani, ricarica 500 ml € 5,09 (€ 10,18 / L)
Prezzo totale: € 9,08
Descrizione

Questo sapone è catatterizzato da una composizione di ingredienti leggeri per una detersione ed una cura delicate. La formulazione a base di aloe vera biologica e camomilla biologica è ideale per tutti i tipi di pelle, compresa la cute sensibile e secca. Il pH neutro deterge delicatamente senza seccare la pelle.

Modo d'uso: detergere le mani e risciacquare con acqua calda.

Art.-Nr.: LA-116531
Contenuto: 250 ml
EAN: 4021457667550
Marca: lavera
Lavera: basis sensitiv
Consistenza: fluido
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: sapone
Tipi di pelle adatti: sensibile, secca
Caratteristiche: ricaricabile, pH cutaneo neutro, refill - confezione ricarica, unisex, vegan
Certificati: NaTrue, UK Vegan Society
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: bustina richiudibile, flacone con dosatore a pompa
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Betaine, Citric Acid, Maris Sal, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Hamamelis Virginiana Leaf Extract[1], Melissa Officinalis Leaf Extract[1], Glyceryl Oleate, Disodium Cocoyl Glutamate, Cetearylalcohol, Glyceryl Caprylate, Sodium Cetearyl Sulfate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Glyceryl Undecylenate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Parfum[2], Limonene[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalool[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Linalyl Acetate[2], Pinene[2], Citronellol[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
nota del produttore
Informazioni legali
Produttore: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Germania, www.lavera.de/impressum

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

21 recensioni in italiano sul prodotto lavera basis sensitiv - Sapone Delicato per le Mani

25 recensioni dei clienti in altre lingue

4,6 su 5 stelle
5 stelle
71 (73%)
4 stelle
16 (16%)
3 stelle
8 (8%)
2 stelle
2 (2%)
1 Stelle
0 (0%)

97 recensioni
21 recensioni dei clienti in italiano
25 recensioni dei clienti in altre lingue