Benecos Set di Mini Gel Doccia 2 in 1 Summer Edition - Around the World, 250 ml

Detersione delicata per pelle e capelli in varie fragranze estive

€ 6,47 € 7,19 -10%

(€ 25,88 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 5 formati da viaggio (50 ml ciascuno)
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
  • 5 fragranze diverse

Acquistato spesso in combinazione con lavera basis sensitiv - Creme, 25 ml

Benecos Set di Mini Gel Doccia 2 in 1 Summer Edition - Around the World, 250 ml € 6,47 (€ 25,88 / L)
lavera basis sensitiv - Creme, 25 ml € 0,98 (€ 39,20 / L)
Prezzo totale: € 7,45
Descrizione

Fai il giro del mondo con questa edizione limitata estiva! Il set contiene 5 gel doccia 2 in 1 in formato da viaggio, con diverse fragranze. Adatti a tutti i tipi di pelle e capelli, detergono delicatamente ed emanano una pura atmosfera vacanziera grazie ai loro profumi rinvigorenti.

Contenuto del set

  • Gel Doccia 2 in 1 Summer Edition - Mora Bio
  • Gel Doccia 2 in 1 Summer Edition - Fiori di Ciliegio e Matcha Bio
  • Gel Doccia 2 in 1 Summer Edition - Limone Bio
  • Gel Doccia 2 in 1 Summer Edition - Mango e Vaniglia Bio
  • Gel Doccia 2 in 1 Summer Edition - Cocco e Lime Bio
Art.-Nr.: BEN-99316
Contenuto: 250 ml
EAN: 4260198099316
Marca: Benecos
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: set
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Tipo di capelli: tutti
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: floreali, esotiche, fruttate, citriche/agrumate
Certificati: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone, travel size
Ingredienti (INCI)

Mora Bio

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Sodium Chloride, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract[2], Inulin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum[1], Vanillin[1]

  1. composizione profumata naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. prodotto con materie prime biologiche

Fiori di Ciliegio e Matcha Bio

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Sodium Chloride, Camelia Sinensis Leaf Extract[2], Inulin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum[1], Linalyl Acetate[1]

  1. composizione profumata naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. prodotto con materie prime biologiche

Limone Bio

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Sodium Chloride, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract[2], Citrus Aurantifolia Peel Oil Expressed[2], Inulin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum[1], Citral[1], Eucalyptus Globulus Oil[1], Lavandula Oil/Extract[1], Limonene[1], Pinene[1], Linalool[1]

  1. composizione profumata naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. prodotto con materie prime biologiche

Mango e Vaniglia Bio

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Sodium Chloride, Mangifera Indica Fruit Extract[2], Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract[2], Inulin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum[1], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Limonene[1]

  1. composizione profumata naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. prodotto con materie prime biologiche

Cocco e Lime Bio

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Sodium Chloride, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract[2], Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract[2], Inulin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum[1], Citral[1], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Limonene[1], Terpineol[1], Vanillin[1]

  1. composizione profumata naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. prodotto con materie prime biologiche
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Germania, www.cosmondial.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Benecos Set di Mini Gel Doccia 2 in 1 Summer Edition - Around the World

4,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (100%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder